CALENDARIO SERIE B EUROBET 2013/14

Il calendario completo della serie BWIN 2013 -2014

 

calendario serie bIl nuovo Calendario Serie B Eurobet 2013 - 2014 con date di andata e ritorno. Tutte le giornate del  campionato cadetto di calcio italiano. Le date e gli orari dei big match, dei derby, delle partite delle squadre di serie B. A questo link potete scaricare gratis in download il tabellino completo del calendario di serie B Eurobet 2013-2014: calendario in PDF. E' possibile notare che gli scontri diretti tra le squadre regine del torneo sono posizionati già alle prime giornate di campionato.

 

Prima giornata (andata 24/8/2013, ritorno 25/1/2014)

Avellino-Novara
Brescia-Virtus Lanciano
Cesena-Varese
Empoli-Latina
Modena-Palermo
Padova-Trapani
Pescara-Juve Stabia
Reggina-Bari
Siena-Crotone
Spezia-Cittadella
Trapani-Carpi 

 

Seconda giornata (and. 31/8/2013, rit. 1/2/2014)

Bari-Brescia
Carpi-Padova
Cittadella-Ternana
Crotone-Cesena
Juve Stabia-Spezia
Latina-Avellino
Novara-Siena
Palermo-Empoli
Trapani-Pescara
Varese-Modena
Virtus Lanciano-Reggina

 

Terza giornata (and. 8/9/2013, rit. 8/2/2014)

Avellino-Ternana
Brescia-Novara
Cesena-Virtus Lanciano
Empoli-Trapani
Latina-Varese
Modena-Cittadella
Padova-Palermo
Pescara-Crotone
Reggina-Juve Stabia
Siena-Bari
Spezia-Carpi

 

Quarta giornata (14/9/2013, 15/2/2014)

Bari-Modena
Carpi-Empoli
Cittadella-Latina
Crotone-Spezia
Juve Stabia-Siena
Novara-Padova
Palermo-Cesena
Ternana-Brescia
Trapani-Reggina
Varese-Pescara
Virtus Lanciano-Avellino

 

Quinta giornata (21/9/2013, 22/2/2014)

Avellino-Varese
Brescia-Crotone
Cesena-Carpi
Cittadella-Juve Stabia
Empoli-Padova
Latina-Virtus Lanciano
Modena-Trapani
Pescara-Bari
Reggina-Novara
Siena-Ternana
Spezia-Palermo

 

Sesta giornata (24/9/2013, 1/3/2014)

Bari-Palermo
Carpi-Brescia
Crotone-Modena
Empoli-Siena
Juve Stabia-Virtus Lanciano
Novara-Cittadella
Padova-Latina
Pescara-Avellino
Ternana-Spezia
Trapani-Cesena
Varese-Reggina

 

Settima giornata (28/9/2013, 8/3/2014)

Avellino-Empoli
Cesena-Pescara
Cittadella-Crotone
Modena-Padova
Latina-Brescia
Palermo-Juve Stabia
Reggina-Carpi
Siena-Trapani
Spezia-Novara
Varese-Ternana
Lanciano-Bari

 

Ottava giornata (5/10/2013, 15/3/2014)

Avellino-Bari
Brescia-Palermo
Carpi-Cittadella
Cesena-Siena
Crotone-Reggina
Empoli-Modena
Novara-Virtus Lanciano
Padova-Varese
Pescara-Spezia
Ternana-Juve Stabia
Trapani-Latina

 

Nona giornata (13/10/2013, 22/3/2014)

Bari-Crotone
Carpi-Novara
Cittadella-Padova
Juve Stabia-Cesena
Latina-Modena
Palermo-Pescara
Reggina-Empoli
Siena-Avellino
Spezia-Brescia
Varese-Trapani
Virtus Lanciano-Ternana

 

Decima giornata (19/10/2013, 25/3/2014)

Avellino-Carpi
Brescia-Cittadella
Cesena-Bari
Crotone-Virtus Lanciano
Empoli-Varese
Modena-Reggina
Padova-Juve Stabia
Pescara-Latina
Siena-Palermo
Ternana-Novara
Trapani-Spezia

 

Undicesima giornata (26/10/2013, 29/3/2014)

Bari-Trapani
Brescia-Siena
Carpi-Latina
Cittadella-Avellino
Juve Stabia-Empoli
Novara-Cesena
Palermo-Varese
Reggina-Pescara
Spezia-Modena
Ternana-Crotone
Virtus Lanciano-Padova

 

Dodicesima giornata (1/11/2013, 5/4/2014)

Avellino-Palermo
Cesena-Ternana
Crotone-Novara
Empoli-Bari
Latina-Reggina
Modena-Virtus Lanciano
Padova-Spezia
Pescara-Brescia
Siena-Cittadella
Trapani-Carpi
Varese-Juve Stabia

 

Tredicesima giornata (9/11/2013, 12/4/2014)

Bari-Varese
Brescia-Avellino
Carpi-Crotone
Cittadella-Pescara
Juve Stabia-Modena
Novara-Latina
Palermo-Trapani
Reggina-Padova
Spezia-Cesena
Ternana-Empoli
Virtus Lanciano-Siena

 

Quattordicesima giornata (17/11/2013, 17/4/2014)

Avellino-Juve Stabia
Cesena-Cittadella
Empoli-Virtus Lanciano
Latina-Bari
Modena-Carpi
Padova-Brescia
Pescara-Ternana
Reggina-Palermo
Siena-Spezia
Trapani-Novara

Varese-Crotone

 

Quindicesima giornata (23/11/2013, 26/4/2014)

Bari-Padova
Brescia-Cesena
Carpi-Siena
Cittadella-Reggina
Crotone-Avellino
Juve Stabia-Trapani
Novara-Pescara
Palermo-Latina
Spezia-Empoli
Ternana-Modena
Virtus Lanciano-Varese

 

Sedicesima giornata (30/11/2013,  3/5/2014)

Avellino-Cesena
Bari-Ternana
Empoli-Brescia
Latina-Juve Stabia
Modena-Siena
Padova-Crotone
Palermo-Novara
Pescara-Carpi
Reggina-Spezia
Trapani-Virtus Lanciano
Varese-Cittadella

 

Diciassettesima giornata (7/12/2013, 10/5/2014)

Brescia-Reggina
Carpi-Varese
Cesena-Padova
Cittadella-Trapani
Crotone-Empoli
Juve Stabia-Bari
Novara-Modena
Siena-Pescara
Spezia-Avellino
Ternana-Latina
Virtus Lanciano-Palermo

 

Diciottesima giornata (14/12/2013, 13/5/2014)

Bari-Carpi
Empoli-Cesena
Juve Stabia-Novara
Latina-Crotone
Modena-Brescia
Padova-Ternana
Palermo-Cittadella
Reggina-Siena
Trapani-Avellino
Varese-Spezia
Virtus Lanciano-Pescara

 

Diciannovesima giornata (21/12/2013, 17/5/2014)

Avellino-Modena
Brescia-Varese
Carpi-Palermo
Cesena-Reggina
Cittadella-Bari
Crotone-Juve Stabia
Novara-Empoli
Pescara-Padova
Siena-Latina
Spezia-Virtus Lanciano
Ternana-Trapani

 

Ventesima giornata (26/12/2013, 25/5/2014)

Bari-Spezia
Empoli-Cittadella
Juve Stabia-Brescia
Latina-Cesena
Modena-Pescara
Padova-Siena
Palermo-Ternana
Reggina-Avellino
Trapani-Crotone
Varese-Novara
Virtus Lanciano-Carpi

 

Ventunesima giornata (29/12/2013, 31/5/2014)

Avellino-Padova
Brescia-Trapani
Carpi-Juve Stabia
Cesena-Modena
Cittadella-Virtus Lanciano
Crotone-Palermo
Novara-Bari
Pescara-Empoli
Siena-Varese
Spezia-Latina
Ternana-Reggina

 
Copyright © 2017 BARITUBE - FC Bari 1908 calcio, video, foto, notizie, forum. Tutti i diritti riservati.
Joomla! รจ un software libero rilasciato sotto licenza GNU/GPL.